| ювелирная шкатулка из дерева New Castle, Англия цвет: красно-коричневый материал: дерево размер: cm Механическая,без батареек Музыкальный механизм расположен под замшевым отделением для хранения ювелирных украшений, под стеклом Проигрывает отрывки из произведений классических композиторов.
О механизме ("шарманке") в шкатулках для драгоценностей: В музыкальных шкатулках для предварительной записи мелодии используется металлический диск, на который нанесена глубокая спиральная канавка. В определенных местах канавки делаются точечные углубления - ямки, расположение которых соответствует мелодии. При вращении диска, приводимого в движение часовым пружинным механизмом, специальная металлическая игла скользит по канавке и "считывает" последовательность нанесенных точек. Игла скреплена с мембраной, которая при каждом попадании иглы в канавку издает звук.
Изящная шкатулка для драгоценностей в стиле старинной классики подойдет для подарка к любому празднику. Шкатулка выполнена из натуральных сортов дорогостоящих пород дерева. Внутренняя отделка ювелирной шкатулки - велюр; встроенное зеркальце, отделения для серег, колец и т.д. |